Вернуться к списку новостей

Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft

Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда отмечали вместе.

Посовещавшись c учредителями и топ-менеджерами, основатели приняли решение, что могут сильно повысить эффективность, объединив команды.
Таким образом, удастся более равномерно распределять загрузку специалистов, использовать возможности сильного отдела продаж Axelsoft, не тратиться на маркетинг двух разных брендов, оставив имя с более длительной историей и послужным списком – «Axelsoft».

Основатели компаний CORS Consulting Илья Отькало и Михаил Семенов

В то же время CORS чаще ассоциируют с обучением, но это уже другая компания –«CORS Academy». В настоящий момент обучение в Академии прошло более 2500 человек, в том числе на флагманском курсе – «Курсе аналитика 1С».  В связи с чем будет более понятное разделение брендов:

  • CORS Academy – обучение в области ИТ
  • Axelsoft – внедрение и сопровождение 1С

Все клиенты «CORS Consulting» переходят на обслуживание в «Axelsoft». Но по факту клиенты этого даже не заметят: все договора остаются на прежние юрлица, сотрудники также никуда не уходят. Просто команды начинают работать совместно и более эффективно. Для клиентов и сотрудников поменяется только название бренда.

После объединения в компании будут функционировать следующие подразделения:

  • Аксель Решения (автоматизация торговых решений, бухгалтерского учета, документооборота и прочих бизнес-процессов)
  • Аксель КОРП (внедрение корпоративных ИС, комплексная автоматизация предприятий и холдингов на базе ERP и УХ)
  • Аксель ЗУП (автоматизация зарплатных решений и кадрового учета)
  • Аксель Веб (автоматизация веб-решений и интеграций, а также внедрение Битрикс)
  • CORS Academy (Онлайн-академия, обучает современным знаниям и навыкам в области IT с использованием отечественного софта).

Фото с совместного корпоративного мероприятия

Суммарно на данный момент в компаниях «Axelsoft» и «CORS» работает уже более 100 человек, проживающих в разных городах и странах. Такая команда позволяет справляться с большинством задач внедрения, сопровождения и обучения в области ИТ, и, в частности, в 1С.  А CORS Academy обучит ИТ технологиям.

Мы уверены, что в синергии сила, и это объединение будет на пользу и клиентам, и сотрудникам, и руководству, и учредителям.


Генеральный директор Axelsoft Дмитрий Князев:

«Несколько лет «АксельСофт» и «КОРС Консалтинг» соперничали между собой в области внедрения решений на платформе 1С Предприятие. И, на мой взгляд, такая внутренняя конкуренция в компании ни к чему хорошему привести не могла. Сложно согласиться с тем, что автомобиль будет лучше, если цилиндры двигателя или колеса будут конкурировать друг с другом, или их будет больше, чем нужно. Результаты внутренней борьбы – это всегда потери, упущенная выгода, упадок компании и деградация персонала. Поэтому я очень рад, что мы пришли к решению объединить наши усилия и сплоить работников общей целью. Я убежден, что эффект командной синергии приведет к продуктивной совместной работе и высоким результатам всей команды и в конченом итоге улучшению качества обслуживания наших клиентов».

Другие новости

03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...
22.09.2023
Наша команда побывала в Казани
8 сентября мы собрались на нашу ежегодную корпоративную встречу в Казани.Казань, которую иногда называют третьей столицей России, – красивый город с богатой историей: это бывшая столица Казанского ханства, а теперь столица Республики Татарстан. Этот мегаполис на Волге – один из...

Оставьте заявку для консультации