Вернуться к списку новостей

1С:Комплексная автоматизация – лучшее по эффективности решение для построения единой системы учета в компании

1С:Комплексная автоматизация: в чем преимущество

«1С:Комплексная автоматизация» – самое нужное для вас решение, если вы хотите выстроить на предприятии единую систему учета и отчетности в одной программе.

1С:КА – это единая информационная система для ведения оперативного, регламентированного, управленческого и кадрового учета, а также для расчета заработной платы. Позволяет вести планирование деятельности предприятия, в том числе и финансовое (бюджетирование).

Процесс внедрения 1С:КА оптимально начинать тем компаниям, которые используют в настоящий момент несколько отдельных продуктов 1С и хотят объединить все учетные процессы в рамках одной информационной системы для большего удобства и эффективности работы.

Программа можно назвать универсальной, она гибко настраивается под нужды конкретного предприятия и пользователей, а при необходимости масштабируется. При этом стоимость приобретения и типового внедрения ниже, чем у «1С:ERP», что позволяет с меньшими затратами получить хороший результат и организовать учет в единой информационной базе.

Назначение программы «1С:Комплексная автоматизация»

Эффективное использование в сфере малого и среднего бизнеса: в торговых предприятиях, на небольших производствах, в компаниях, оказывающих услуги. Если ваша компания в данный момент использует несколько программных продуктов фирмы 1С, переходите на 1С:КА и не пожалеете.

По мере изменения требований бизнеса и законодательства этот продукт может быть перенастроен, расширен за счет более полного использования функционала, интеграции с другими приложениями на платформе «1С:Предприятие 8» и с другими решениями.

Варианты внедрения «1С:Комплексная автоматизация»

Этот программный продукт позволяет организации выбрать наиболее удобный для себя вариант его внедрения, в соответствии с задачам и планам в текущей ситуации.

Замена нескольких продуктов на современное интегрированное решение.

«1С:Комплексная автоматизация» необходима для замены используемых комплексных решений предыдущих версий. Современный программный продукт нового поколения позволит наиболее эффективно провести автоматизацию рабочих процессов и реализовать оптимальную политику ее проведения.

Поэтапное развитие информационной системы предприятия. Программа обеспечивает поэтапное развитие информационной системы предприятия — от решения первоочередных задач на основе отдельных приложений или их связанных комплексов к созданию единой информационной системы предприятия на основе «1С:Комплексная автоматизация».

Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия

Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия включает в себя набор из 50 уже готовых показателей, также в программе предусмотрена возможность разработки новых показателей, на ваш выбор, что способствует проведению анализа эффективности ключевых процессов предприятия в рекордно короткие сроки, и позволяет проконтролировать достижение поставленных целей и в любой момент оценить текущее состояние бизнеса. Это значит, что вы сможете выявить проблемные участки вашего бизнеса, а все управленческие решения примите на основе точной и актуальной информации. Целевые показатели в удобном виде отображаются в мониторе целевых показателей.

Бюджетирование в 1С:КА

Бюджетирование в 1С:КА – это:

– оперативность получения данных;

– защита базы данных от потери и несанкционированного доступа;

–  полный контроль над достижением финансовых целей компании:

Удобный функционал хорошо подходит для моделирования финансовых планов компании, контроля расходов денежных средств. Контролируйте все свои поступления и расходы с помощью платежного календаря, который формируется автоматически на основании данных о планируемых оплатах от клиентов и выплатах поставщикам, а также остальных запланированных поступлениях и расходах денежных средств.

CRM

Функционал «1С:Комплексная автоматизация» для работы с клиентами довольно широк.

Для любой организации, занимающейся торговлей или оказывающей услуги, самым главным являются взаимоотношения с клиентами. Привлечение, а затем и удержание привлеченных клиентов, постоянное расширение клиентской базы – это традиционный набор целей любой компании. Решение вопросов о том, где хранить информацию о клиентах, по каким критериям ее систематизировать, как быстро можно найти нужную информацию в клиентской базе, по каким критериям анализировать информацию о сделках и эффективность рекламных акций и ресурсов по привлечению клиентов на ваш сайт – все это влияет на количество и качество заключаемых вашей компанией сделок, может способствовать росту вашего бизнеса или, наоборот, тормозить его.

Вам не нужно будет приобретать отдельную программу для оптимизации работы отдела продаж, в функционале 1С:КА уже есть CRM, с помощью которой вы и будете теперь выстраивать и оптимизировать взаимоотношения с клиентами.

В программе ведется контроль всех этапов сделки с клиентом, начиная с момента регистрации и заканчивая этапом отгрузки товара.

Оцениваем работу сотрудников отдела продаж

Контроль каждого этапа сделки по различным показателям дает возможность оценить как работу всего отдела продаж в целом, так и эффективность каждого отдельного менеджера с помощью специально предусмотренного в программе инструмента – Сравнительного анализа показателей работы менеджеров. Есть возможность настройки различных показателей по работе менеджеров, сравнительный анализ данных показателей за любой предыдущий период или за какой-то период прошлого года и на основе полученной аналитики вы сможете без труда выявить лучшего сотрудника.

Кроме привычного функционала любой CRM, включающего в себя инструменты для оптимизации работы с клиентами, в программе есть еще и учет партнеров (реквизиты, контактные лица и прочее).

Управление складом и запасами в 1С:КА

С 1С:КА на ваших складах будет полный порядок, никакой лишней усушки и утруски, никаких задержек с отгрузками.  Для товаров на складе предусмотрено адресное хранение в ячейках, перемещать товары можно не только между складами и помещениями, но и также между филиалами компании.

Складской учет предусмотрен не только по сериям, но даже по срокам годности. При этом если вы, например, продаете стройматериалы, и банки краски из разных партий у вас незначительно отличаются оттенками, то при отгрузке товара клиенту, с помощью серийного учета ваши кладовщики подберут краску тон-в-тон. Если же ваш клиент, строительная фирма, заказывает у вас эту краску оптом, предположим 1000 банок, а у вас на складе осталось только 300, то обеспечение заказа на отгрузку программа рассчитает с учетом имеющихся остатков товара и ожидаемого поступления, для которого системой будет рекомендовано заказать краску в количестве 700 банок нужной серии, т.е. все расчеты будут производится самой программой 1С:КА, а не благодаря героическим усилиям ваших кладовщиков, которые могут ошибаться в силу человеческого фактора или не обладать всей полнотой нужной информации.

Резюмируем

Вы как руководитель предприятия, ваши менеджеры по продажам, продавцы в торговых точках, кладовщики и прочие ваши сотрудники по достоинству оценят все преимущества автоматизации своего труда, а все плюсы избавления от надоедливой рутины по возне с документами положительно оценят и бухгалтерия вместе с отделом кадров. В сфере управления персоналом, в составлении штатного расписания, в ведении кадрового и воинского учета, при оформлении увольнения или расчете заработной платы, и, в целом, в ведении бухгалтерского и налогового учета программа «1С:Комплексная автоматизация» – достойный представитель линейки программ 1С.

В общем, если у вам требуется эффективное решение для ведения учета и отчетности на вашем предприятии, приобретайте прикладное решение «1С:Комплексная автоматизация», и останетесь довольны.

Отправляйте заявку на нашем сайте https://consulting.cors.su или звоните по телефону: +7 (499) 110-70-90, чтобы успеть воспользоваться 10-процентной скидкой на внедрение и сопровождение.

Другие новости

26.12.2023
Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft
Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда...
03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...

Оставьте заявку для консультации