Вернуться к списку новостей

Чему учат на курсе “Основы бюджетирования”

Пятый поток курса “Основы бюджетирования”

Итак вы решили записаться на курс “Основы бюджетирования” CORS ACADEMY, но пока не понимаете, чем этот курс отличается от других дистанционных образовательных программ по бюджетированию.

Большинство курсов по бюджетированию – это рассказ из серии “общая температура по больнице”, то есть вам будут говорить о якобы “общепринятом” процессе бюджетирования, который начинается с формирования бюджета продаж, затем идет бюджет производства, бюджет закупок и так далее. То есть Вам дадут варианты определений термина “бюджетирование” и представят уже готовый набор бюджетов. Если вы никогда не сталкивались с процессом бюджетирования, чем вам может помочь определение и готовый набор? Вы сможете выучить все, но вряд ли поймете. Поэтому когда в своей организации вы окажетесь в ситуации, когда такого готового набора бюджетов нет, и именно вы должны будете создать свой набор бюджетов “с нуля”, вероятность того, что учебная финансовая модель один-в-один подойдет под нужды вашего конкретного предприятия фантастически мала.

Преимущества курса от Cors Academy

Для успешной разработки системы бюджетирования “с нуля” и “под себя вам нужно знать пошаговый алгоритм создания финансовых моделей из любого количества бюджетов любой сложности. Причем этот алгоритм должен быть применимым к любому бизнесу, к любому этапу развития системы бюджетирования.

Пройдя обучение на курсе, вы научитесь создавать финансовые модели из любого количества бюджетов, начиная от относительно простых Бюджета полученных кредитов и Бюджета выданных займов до Бюджета расчетов по НДФЛ и социальному страхованию, Бюджета расчетов по налогу на прибыль и прочих видов.

Рабочие материалы курса “Основы бюджетирования”

Вы сможете скачать все финансовые модели, которые создаются в процессе обучения на курсе – итоговую финансовую модель из 26 бюджетов и все промежуточные модели, которые создаются при добавлении к модели очередного бюджета, при этом вы можете экспериментировать с цифрами, адаптируя скачанные модули под свои задачи.

Если вы боитесь, что материал будет для вас сложен, почитайте отзывы выпускников курса на сайте CORS ACADEMY, и вы поймете, что автор курса Дмитрий Чертов – это именно тот преподаватель, учебный материал которого доступен для понимания и финансовым директорам, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с бюджетированием, и бухгалтерам, и аналитикам без экономического образования, и руководителям бизнеса любого масштаба и просто всем желающим разобраться в бюджетах и финансовых моделях с полным отсутствием знаний в этой области.

Об авторе курса

Дмитрий Чертов, 20 лет работая в сфере управления финансами бизнеса, не только накопил огромный практический опыт, но и знает, как поделиться этим опытом простым и понятным языком, с изрядной долей юмора. Все проводимые им тренинги, семинары и вебинары всегда вызывают живой интерес участников.

“Как говорят некоторые умные люди “это очень просто, поэтому это так сложно”, – говорит Дмитрий и рассказывает о бюджете и финансовых моделях настолько живо и увлекательно, что даже гуманитарии решают для себя побольше узнать об этом чрезвычайно захватывающем, по мнению Дмитрия, процессе – бюджетировании.

Вы читаете план занятий курса: Неделя 1. Пятница. Добавить в модель БДР и проработать его связки с БДДС через бюджеты расчетов и бюджеты запасов и начинаете переживать, что уже ничего не понимаете, но потом слушаете объяснение автора курса: “Бюджет организации– это несколько таблиц, которые заполняются для того, чтобы ответственные лица принимали решения, как организации жить дальше” и начинаете понимать, вам становится интересно и к концу четвертой недели обучения все 26 бюджетов вам понятны до последней статьи, вы готовы начать процесс внедрения бюджетирования в своей организации, вы знаете, для чего именно вам нужно бюджетирование, какие именно показатели вас интересуют, как именно они должны рассчитываться и как вы можете влиять на их уровень.

И вот именно в этот момент, когда вы увеличили набор своих компетенций и свою ценность для организации, можете задуматься о перспективах карьерного роста до финансового директора.

https://cors.su/kurs-osnovy-byudzhetirovaniya/

Другие новости

26.12.2023
Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft
Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда...
03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...

Оставьте заявку для консультации