Вернуться к списку новостей

От слушателя курсов CORS Academy до руководителя отдела ИТ компании

Продолжаем цикл публикаций о наших выпускниках, которые успешно закончили Курс аналитика 1С и работают по специальности. А некоторые – уже возглавляют отделы в крупных ИТ компаниях.

От слушателя курсов CORS Academy  до руководителя отдела ИТ компании, изображение №1

Как добиться такого карьерного роста, рассказывает Атласкова Елена Сергеевна, выпускница первого потока Курса аналитика 1С , ныне руководитель отдела автоматизации документооборота и бизнес-процессов ГК Axelsoft.

О себе Елена говорит, что она – самый обычный человек, без грандиозных амбиций и запросов, любящий свое дело, живущий сегодня и сейчас, но, при этом все время совершенствующийся, вкладывающий любовь и старания в работу, будущее своих детей, пытающийся все время сделать что-то хорошее и полезное для этого мира, других людей. Она любит помогать и получать моральное удовольствие от того, что тому, кому помогла – хорошо.

Почему именно на аналитика 1С?

О том, почему она решила в свое время пойти учиться на Курс аналитика 1С Елена рассказала, что на своей предыдущей работе ей приходилось иметь дело с 1С, разбираясь в программе самостоятельно и помогая другим отделам в постановке ТЗ, реализации задач.

От слушателя курсов CORS Academy  до руководителя отдела ИТ компании, изображение №2

«В какой-то момент знакомый подсказал, что мои действия, задачи – это все связано с профессией Аналитика, прямо вот оно и есть это. А так как я искала варианты дальнейшего развития, смены работы – принялась изучать тему данной специальности. Стала натыкаться на разные курсы по профессии Аналитика. Просмотрела много курсов, общалась. И как-то тот же знакомый сказал, что на Инфостарте появилось объявление о наборе на курс Аналитика. Стала туда уже стучаться, все уточнила и записалась. Причем, на курс была скидка, но я тянула с решением и скидку «профукала». Но решила написать им, мол, не успела вовремя, дайте скидку….

Думала при этом – если дадут скидку, то пойду. Если нет – то не судьба. Скидку дали (кстати, скидки на курсы CORS Academy бывают и сейчас, подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропустить – прим. автора). Ну, тут уже понятно, я пошла учиться».

Трудно было учиться?

На просьбу рассказать о процессе обучения на Курсе, Елена ответила:

«О да… было нелегко. Через недели 4, думала, все – сдаюсь. Но просто есть такое у меня – как же так, сдаться, бросить…- неееее. Я же не могу взять и так вот все кинуть, показаться слабой.

В общем, переборола ту тяжелую неделю и дальше пошло все хорошо.

Сложно было, да. Наверное, из-за того, что старалась все выполнять ответственно, тратила много времени на разбор заданий и их выполнение, благо время позволяло, хотя сидеть приходилось и до глубокой ночи.

Но это было так классно, когда, выполнив задание и потратив на него кучу времени, получаешь не только 100 баллов, но и еще классный комментарий от преподавателя, да еще твою работу на вебинаре покажут! Прямо бальзам на душу и мотивация к дальнейшим действиям.

Расслабляться некогда было. Курьезов, веселых ситуаций не припомню… Ну был чат с обучающимися. Там мы много всего обсуждали по заданиям, да и просто болтали, хороший чат был. Был там такой Егор. Он все время веселые истории выкладывал, веселил.

В общем, 2 месяца спала часа по 4, но оно того стоило! Курс мне дал новую работу, открыл новый мир, новых людей!»

Как устроиться на работу после обучения на Курсе?

После завершения обучения Елену взяли на работу в ГК Axelsoft стажером и сразу направили на сдачу экзамена по 1С:Документооборот.

Готовиться к экзамену Елене помогал ее руководитель, за что она ему по сей день благодарна. Елена считает, что поддержку руководителя на этапе начала карьеры трудно переоценить. И сейчас, когда она сама выступает в роли руководителя, также старается помогать своим подчиненным, и уделять время на общение, на помощь в решении их проблем и вопросов, потому что сама все на себе испытала и понимает, как важно ощущать заботу и поддержку, особенно, когда работаешь дистанционно.

Стажировку Елена прошла так успешно, что сразу попала на должность руководителя отдела, задачи которого – развивать направление по 1С:Документооборот.

В чем заключается работа?

В настоящее время у отдела под руководством Елены практически завершен грандиозный проект по внедрению 1С:ДО в крупной государственной компании:

От слушателя курсов CORS Academy  до руководителя отдела ИТ компании, изображение №3

“Данный проект для меня очень важен. И даже не с точки зрения самого факта – довести до финала и успешно завершить проект, а с точки зрения моего вклада в него. Вклада любви, ответственности, переживаний. Мы настолько сплотились с участниками проекта со стороны Заказчика, что будет очень жалко с ними расставаться. Столько труда вложено, столько было бессонных ночей, когда ты обдумываешь, как лучше решить ту или иную задачу, как правильно поступить, какой на данном этапе лучше предпринять шаг”.

Как работается над проектами?

Те, кто уже посмотрел наш ролик о корпоративной встрече в Карелии, наверняка запомнили, как увлекательно Елена рассказывает об особенностях своей работы, хочется слушать ее монолог снова и снова:

«Ой, проект – это вообще отдельное измерение со своей жизнью! Конечно, это нелегкое дело, но, в то же время, очень интересное! Ты погружаешься совершенно в другую атмосферу, общаешься с совершенно разными людьми, разных профессий, разных возрастов и взглядов, и к каждому нужно найти свой индивидуальный подход. Не буду скромничать (ха-ха), но, наверное, мне немножко удается это, потому что когда приезжаю к Заказчику, то реально ощущаю себя как в своем офисе. Все улыбаются, интересуются тем, как у меня дела, кто-то зовет в перерыве заглянуть на чай, кофе, кто-то делится личными проблемами, кто-то жалуется на работу и советуется, а кто-то банально заходит и садится поболтать.

Понятно, что и рабочие вопросы мы обсуждаем, но это все происходит так легко и непринужденно, что хочется возвращаться туда снова и снова. Вообще, любой проект – это то, к чему относишься с особой любовью и нежностью, это как ребенок, которого растишь, и трясешься за каждый чих.

Да, и в очередной раз огромное спасибо моим коллегам, которые со мной там работают. Только вместе мы смогли добиться такого результата!»

Нравится работа?

«Работа – это здорово, а когда ты ее любишь и получаешь удовлетворение от результатов, то это еще круче!

Помимо проектов есть и другие задачи, с другими Заказчиками. Там тоже бывают и срочные вопросы, когда нужно подключиться «здесь и сейчас», бывает что-то вялотекущее. Но их всех люблю и обожаю.

Сотрудники нашего отдела – это как мои «детки». Да, да, именно так. Благо есть опыт в роли реальной мамы. Подчиненные требуют не только контроля, но и обязательно любви, заботы, внимания, помощи. Без этого никак. Да, надо соблюдать границы в общении, но бросать народ нельзя.

Хочу отметить, что у нас очень крутой коллектив! Все дружные и готовы друг другу помочь в любое время. Мы не делимся в коллективе на руководителей, подчиненных – мы все – единое целое, а, поверьте, такое редко где встретишь».

Присоединяйтесь к дружной команде наших выпускников – отправляйте заявку на обучение на Курсе аналитика 1С!

https://cors.su/

Другие новости

26.12.2023
Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft
Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда...
03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...

Оставьте заявку для консультации