Вернуться к списку новостей

КулибИТ 2022: как это было. Наши в жюри!

15 октября 2022 в г.Москва завершился финал и были подведены итоги главного события осени в сфере ИТ – Национальной премии в сфере цифровизации КулибИТ 2022.

Что это за премия?

Национальная премия в сфере цифровизации – КулибИТ-2022 проводится под эгидой Клуба IT & Digital-директоров «я-ИТ-ы» с целью продвижения передовых российских цифровых технологий и решений, а также талантливых управленцев.

Клуб IT & Digital-директоров «я-ИТ-ы» — это официально действующее некоммерческое сообщество, включающее более 850 цифровых управленцев высшего звена из всех регионов России.

КулибИТ 2022 – это самый объективный выбор лучших проектов, реализованных Директорами по информационным технологиям и по цифровой трансформации.

КулибИТ 2022 в цифрах

На Конкурс было представлено более 50 проектов, 35 из них прошли отбор во 2й этап конкурса, и лишь 14 проектов было допущено к участию в финале конкурса. Все проекты прошли очный аудит у 28 экспертов.

В этом году среди финалистов были представлены такие известные компании, как X5 Group, «Ростелеком», «Уралхим», «Росводоканал», «Сибур», «Ашан» и другие.

Наши в жюри

Свою экспертную оценку вышедшим в финал проектам в составе авторитетного жюри дал Илья Отькало, CEO, партнер CORS Academy, автор курса аналитика 1С https://cors.su/kurs-analitika-1c/, создатель и админ групп CIO: канал IT руководителей https://t.me/cio_channel и директоров 1С:Франчайзи. Илья дал высокую оценку проектам-финалистам, еще раз подчеркнув в своем выступлении, что ключевые особенности Премии – объективность, непредвзятость и выявление лучших на деле, а не на бумаге – действительно способствуют выявлению лучших из лучших.

Номинации Премии

8 Знаков качества КулибИТ было разыграно на конкурсе по разным номинациям:

– Импортонезависимость. Преимущественное использование отечественных технологий при реализации проекта.

– Основные бизнес-процессы (добыча/энергетика, производство, ритейл/дистрибуция/услуги/ИТ, транспорт/логистика, финансовые институты, госуправление/социальные институты).

– Вспомогательные бизнес-процессы (все для клиент; сотрудник и его среда; основные средства и эксплуатация; операционная эффективность; IT for IT).

– Мегапроекты. Крупные проекты, реализованные в ведущих российских компаниях – лидерах в своей отрасли, осуществляющих свою деятельность в масштабах РФ или на международном уровне

Победители Премии

Импортонезависимость

Проект “Единая система идентификации клиентов X5ID”, Ахмедов Руслан, компания “X5 Group”.

Проект “Цифровая система управления муниципалитетом”, Юнусов Дмитрий, Администрация Тутаевского муниципального района.

Проект “CRM Промышленные жиры”, Кузин Сергей, ООО «Русагро-Саратов».

Основные бизнес-процессы

Проект “Цифровая система управления муниципалитетом”, Юнусов Дмитрий, Администрация Тутаевского муниципального района (номинация Госуправление/социальные институты).

Проект “Платформа данных и глубокой аналитики”, Шведов Дмитрий, АО “ОХК “УРАЛХИМ” (номинация Производство/Добыча/Энергетика).

Проект “Ашан – Добро пожаловать на борт”, Гузовская Мария,ООО “Ашан” (номинация Рeтейл/Услуги/Финансы).

Выбор зрителей

Проект “Цифровая система управления муниципалитетом”, Юнусов Дмитрий, Администрация Тутаевского муниципального района.

Другие новости

26.12.2023
Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft
Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда...
03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...

Оставьте заявку для консультации