Вернуться к списку новостей

Конфигурации 1С

Конфигурация 1С  – это программный продукт, предназначенный для автоматизации различных видов деятельности, работающий на технологической платформе 1С:Предприятие. Самыми востребованными являются следующие конфигурации:

Бухгалтерия предприятия

Общепринятое сокращение: БП

Одно из самых популярных решений для автоматизации бухгалтерского учёта с1991 года. Конфигурация предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учёта и отчетности, включая подготовку регламентированной отчётности, которую необходимо сдавать в контролирующие инстанции.

Управление торговлей

Общепринятое сокращение: УТ

Вторая по популярности программа 1С, которая позволяет вести торгово-складской учёт на торговых предприятиях разного масштаба.

Зарплата и управление персоналом

Общепринятое сокращение: ЗУП

Решение, позволяющая  автоматизировать задачи кадрового учета и  расчета заработной платы персонала в организации, с учетом актуальных требований российского законодательства .

Розница

Эта конфигурация является производной от программного продукта 1С:Управление Торговлей. В 1С:Розница  основной упор сделан на автоматизацию розничной торговли. Программа имеет два главных  направления: товарно-складской учет и учет обращения наличных денежных средств.

Управление нашей фирмой

Общепринятое сокращение: УНФ, ранее называлась Управление небольшой фирмой

Данная конфигурации предназначена комплексного учета в малых и средних компаниях, чаще всего производственной сферы. «1C:Управление нашей фирмой 8» обладает необходимым  минимумом  возможностей, для автоматизации учета в небольших организациях. Программа проста в обращении, имеет интуитивно понятный интерфейс.

Документооборот

Конфигурация позволяет автоматизировать работу во всеми видами документов (входящие, исходящие, локальные) на предприятии и упорядочить взаимодействие между сотрудниками и осуществлять контроль использования рабочего времени сотрудников.

Комплексная автоматизация

Общепринятое сокращение: КА

Эта конфигурация не только объединяет в себе функционал 1С:Бухгалтерии, 1С:Управление Торговлей и 1С: Зарплата и управление персоналом, но разработчики добавили в неё функции по учету, планированию и контролю производственных процессов на предприятии. Конфигурация будет оптимальным решением для оптимизации бизнес-процессов организаций среднего размера.

ERP

1C:ERP – это инновационное  ПО для создания комплексной информационной системы управления любым предприятием. Система позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы, а также контролировать ключевые показатели деятельности предприятия, организовать взаимодействие служб и подразделений, координировать деятельность производственных подразделений, оценивать эффективность деятельности предприятия, отдельных подразделений и персонала.

Другие новости

26.12.2023
Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft
Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда...
03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...

Оставьте заявку для консультации