Вернуться к списку новостей

1С:Предприятие 8. Салон красоты

О программе

1С:Предприятие 8. Салон красоты — современная программа, в которой предусмотрены все необходимые инструменты для организации эффективного управления бизнесом в салонах красоты, спа-салонах, студиях загара, маникюрных салонах, массажных студиях и других предприятиях индустрии красоты.

Любой клиентоориентированный бизнес, включая бьюти-сферу, нуждается в проверенных и эффективных инструментах для автоматизации и оперативного решения основных задач.

Управляйте бизнесом в одной программе – продажи, закупки, склад, финансы, управленческая зарплата, отчетность и CRM, возможности удаленной работы при наличии Интернет, а также контроль работы салона в режиме онлайн на смартфоне или планшете.

Преимущества внедрения 1С:Предприятие 8. Салон красоты в работу предприятия индустрии красоты

Благодаря программе:

– Вы навсегда избавитесь от бумажных тетрадей записи клиентов.

– Получите эффективный инструмент ведения базы клиентов. Информация о клиентах больше не будет разрозненно оставаться по различным записным книжкам, а станет важнейшим активом салона красоты. Это позволит проводить маркетинговые мероприятия и содействовать увеличению базы постоянных и лояльных клиентов за счет индивидуального подхода.

– Вы сможете в любое время увидеть и оценить общее состояние дел салона или всей сети салонов в целом.

Функционал программы в полном объеме соответствует основным потребностям бьюти-сферы, включает в себя разнообразные полезные сервисы, опции и модули учета. Вы приобретаете продукт, удовлетворяющий все нужды предпринимателя из данной области, включая должный уровень обслуживания клиентов.

Программа выделяется следующими преимуществами:

  • Онлайн-запись клиентов — приложение для работы позволяет выбирать удобную дату, время и мастера в реальном времени. Оставить заявку на посещение в программе клиенты могут в любое время, без телефонных звонков на ресепшен.
  • Наличие полной информации о клиентах в одном разделе — приложение ведет онлайн-учет посещений, поэтому при повторном обращении сотруднику достаточно ввести персональные данные, чтобы ознакомиться с историей оказания услуг/приобретенных товарах. Сервис подобного рода поможет увеличить клиентскую лояльность, упростит и ускорит подбор индивидуальных предложений (дополнительных процедур и т. д.).
  • Контроль закупок — обеспечение вашего салона необходимой продукцией и расходными материалами будет проще выполнять, если проводить товарный учет в 1С, отслеживать приход и расход в единой компьютерной программе.

Мобильное приложение

Мобильное приложение «1С:Салон красоты» позволит сократить затраты на автоматизацию салона и использовать в работе привычный инструмент повседневной жизни – телефон.

Владелец салона получит информацию о выручке, выполнении запланированных результатов, возвратности и многих других показателей.

Администратор сможет запланировать визит, установить график мастерам. Для мастера доступен журнал его записей и возможность в визите указать материалы.

Основные возможности мобильного приложения

  • Отображает финансовые показатели по кассам, выручке, продажам, среднему чеку за выбранный период.
  • Отображает количество новых клиентов и загруженность салона в среднем за выбранный период.
  • Отображает суммарное количество записей, а также выводит данные по видам визитов.
  • Выводит на экран диаграммы показателей по всем вышеперечисленным параметрам с возможностью варианта отображения за месяц, день, неделю.
  • Отображает на экране статистическое сравнение с аналогичной датой предыдущего периода.
  • Возможность просмотра журнала записи по доступным сотрудникам и помещениям, а также возможность просмотра визитов.
  • Возможность одновременной работы с несколькими салонами.
  • Возможность создания, редактирования и отмены визитов.
  • Возможность просмотра списка сотрудников и планирования их графика работы.

1С:Предприятие 8. Салон красоты. Функционал для работы с клиентами

В 1С:Предприятие 8. Салон красоты предусмотрен обширный функционал работы с клиентами: от всем привычных рассылок до серьезных аналитических отчетов:

– журнал предварительной записи клиентов на обслуживание позволяет видеть загрузку персонала вплоть до отдельного мастера, статусы визитов клиентов;

– карточка клиента, в которой отражается вся информация о клиенте – статус клиента (“золотой”, “любимый” и т.д.), фотография, контактная информация, теги, удостоверения личности, родственники, договора, взаиморасчеты и многое другое. Это значит, что увольнение любого из Ваших мастеров не повлечет за собой уменьшение клиентской базы, вся контактная информация остается у Вас;

– 1С:Салон красоты отслеживает периодичность услуги и помогает клиенту записаться вовремя, повышая продажи на 30%, благодаря напоминаниям клиентам о регулярных процедурах и о необходимости снова посетить салон. Клиентам удобно записываться прямо с телефона без необходимости совершать звонки;

– рассылки сервисных сообщений по событиям – запись на визит, предложение записаться на повторный визит, оценка визита, постановка задачи ответственному лицу при получении негативной оценки от клиента;

– анализ эффективности рекламных источников. Автоматическое заполнение рекламных источников при онлайн-записи. Возможность подключения коллтрекинга для определения рекламных источников при входящем звонке;

– скидки и бонусные программы с условиями начисления – день рождения, длительность визитов, количество оказанных услуг либо купленных товаров, наличие купленного пакета услуг, каждая N-покупка, сумма покупок, скидка за внесение на лицевой счет. Автоматическая скидка по промокоду. Теперь устраивать акции стало еще удобнее! Используйте промокоды, чтобы автоматически установить скидку и отследить эффективность каналов привлечения, повысить возвращаемость клиентов и привлечь внимание к свежей услуге или новому мастеру.

Для удобства клиентов

Принимайте заявки и записи от клиентов там, где им удобно, благодаря виджету онлайн записи на сайте и виджету ВКонтакте, который устанавливается в группы или сообщество вашего салона красоты.

Обращения с сайта, социальных сетей, квизов и из любых других рекламных источников принимаются и обрабатываются прямо в 1С:Салон красоты. Также если к вам обращаются в мессенджер с неизвестного номера, в 1С:Салон красоты автоматически создается заявка при входящем звонке. Подключите все каналы входящего трафика, чтобы заявки не терялись, автоматически попадали в программу и обрабатывались администраторами вовремя.

В программе есть Система быстрых платежей (СБП). Добавлена прямая интеграция со СберБанк, СДМ-Банк и сервисом SberPay QR. Теперь в 1С:Салон красоты есть интеграция с СБП от Тинькофф, СберБанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк и СДМ-Банк. Появилась возможность моментального пополнения лицевого счета и внесения аванса за товар через СБП по QR-коду или платежной ссылке.

Ваши клиенты также оценят онлайн-запись на Яндекс.Картах. Интеграция позволяет установить виджет онлайн-записи и разместить кнопку «Записаться онлайн» в профиле компании на Яндекс.Картах.

1С:Предприятие 8. Салон красоты: плюсы для администратора салона

На хрупких плечах вашего администратора наверняка лежит столько обязанностей, что она успевает заниматься только организацией внутренних процессов салона красоты, а не обслуживанием клиентов. Это может привести к некачественной обработке входящих заявок, и как следствие потери прибыли салона.

Теперь же благодаря автоматическому сбору заявок и контролю входящих обращений в 1С:Салон красоты, ваш администратор не пропустит ни одну входящую заявку от потенциального клиента.

Кроме того, благодаря использованию 1С:Салон красоты:

– исключаются ошибки при расчете клиентов, сделанные из-за невнимательности или сознательно, тот самый “человеческий фактор”.

– отслеживание обработки лидов, то есть если вам позвонит или оставит заявку потенциальный клиент, в программе это зафиксируется. Вы легко можете проверить работу администратора по входящим заявкам.

– контроль открытия и закрытия кассовой смены;

– ваш администратор не сможет задним числом провести финансовые операции, таким образом вам не придется бороться с воровством;

– исключение утечки информации, вы даете доступ администратору только к тем разделам программы, которые ему необходимы в работе;

– все задачи ставятся и отслеживаются в самой программе, теперь ваш администратор не сможет Вам ответить, что Вы этого не говорили.

1С:Предприятие 8. Салон красоты. Аналитика о работе салона

Своевременный и точный учет в программе ведется по следующим направлениям::

  • отчеты по клиентам (продажи, анализ источников привлечения клиентов, взаиморасчеты с клиентами, средний чек и другие отчеты);
  • анализ финансовых результатов (ведомость по денежным средствам, ежедневные отчеты, выручка, прибыли и убытки, управленческий баланс и другие отчеты);
  • отчеты по складу (остатки товаров на складах, критические остатки – и т.д.);
  • анализ работы сотрудников (анализ работы сотрудников, расчеты с персоналом и другие отчеты).

Подключаемое оборудование

К решению “1С:Салон красоты” можно подключить широкий перечень торгового оборудования: онлайн ККМ (54-ФЗ), сканеры штриховых кодов, считыватели магнитных и бесконтактных карт, эквайринговые терминалы, веб-камеры. Реализована интеграция с виртуальными АТС и IP-телефонией.

Отправляйте заявку на нашем сайте или звоните по телефону: +7 (499) 110-70-90, чтобы заказать внедрение и сопровождение программы уже сегодня.

Другие новости

26.12.2023
Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft
Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда...
03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...

Оставьте заявку для консультации