Вернуться к списку новостей

1С:Предприятие 8. Фитнес клуб

1С:Предприятие 8. Фитнес клуб — программный продукт для комплексной автоматизации фитнес-бизнеса, который использует уже каждый 3-й фитнес-объект в России.

Для чего предназначена программа 1С:Предприятие 8. Фитнес клуб

Отраслевое решение предназначено для автоматизации управленческого и оперативного учета в фитнес центрах, фитнес клубах, велнес центрах, йога студиях, бассейнах, спортивных комплексах, оздоровительных учреждениях.

А вот для ведения бухгалтерского и налогового учета программа не предназначена – для этих целей можно использовать “1С:Бухгалтерия 8”, в которой предусмотрена выгрузка необходимой информации из 1С:Предприятие 8. Фитнес клуб.

С помощью данного программного продукта Вы сможете оптимизировать управление фитнес клубом любого размера.

программа 1с фитнес клуб

Как работать с клиентами

Для любой коммерческой организации клиенты – это главное.

Что предусмотрено в программе 1С:Предприятие 8. Фитнес клуб для легкого и быстрого увеличения числа клиентов:

– Система скидок. В программе предусмотрен выбор определенных услуг и товаров, которые будут участвовать в вашей системе скидок. При помощи отчетов вы сможете извлекать данные о том, какие клиенты в вашем фитнес-клубе тратят больше средств на услуги и приобретение товаров, чтобы предложить им бонусы или новые услуги по акции.

– Подарочные сертификаты. Их владельцы обязательно будут стараться использовать всю сумму по сертификату, поскольку сертификат уже оплачен дарителем. Так вы начнете продавать больше, увеличивать прибыль, расширять вашу клиентскую базу.

– Бонусы. Клиенту возвращается определенный процент от израсходованных средств. Можете настроить программу так, чтобы для бонусов был предусмотрен срок действия, после истечения которого они сгорят.

– Реферальная программа. Если клиент приводит кого-то еще, кто покупает услуги фитнес-клуба, он получит от клуба дополнительный бонус или скидку.

– Персональные предложения – “только для своих”, “все лучшее любимым клиентам”. Индивидуальные программы для постоянных клиентов, предложения для привлечения новых клиентов можно персонализировать с помощью программы. Создавайте и настраивайте в программе временные акции: ко дню рождения клиента, ко дню открытия фитнес-клуба и т.д.

Функционал системы 1С:Предприятие 8. Фитнес клуб

  • Детальная информация о клиентах клуба: от фото до пакетов услуг.
  • Управление видами членства  и пакетами услуг (“золотая карта”, “годовой безлимит”, заморозка, продление и полная блокировка, передача другому клиенту, и т.д.).
  • Учет посещений клиентов фитнес клуба (списание тренировок и других услуг фитнес клуба с действующих депозитов, учет разовых посещений, статистика посещений по всем категориям и другие отчеты).
  • Предварительная запись на групповые занятия и персональные тренировки.
  • Использование пластиковых карт для идентификации клиента (штрихкодовые, магнитные, бесконтактные).
  • Учет услуг аренды шкафчиков и ячеек.
  • Возможности работы с корпоративными клиентами (организациями).
  • Печать договоров и контрактов из настраиваемых шаблонов и форм.
  • Бонусные счета клиентов.

1С:Предприятие 8. Фитнес клуб. Полезно для руководителя

Каждый руководитель должен быть в курсе всех показателей своего фитнес-клуба, чтобы в кратчайшие сроки принимать эффективные решения.

В системе предусмотрено формирование следующих отчетов:

– отчет «Окончание членств/пакетов услуг» поможет вам увидеть как увеличилось количество продлений в вашем фитнес-клубе;

– отчет «Давно не посещали» покажет, какой процент клиентов вернулся к занятиям после перерыва;

– отчет «Конверсия первичного контакта» покажет, какой рекламный источник был самым конверсионным за последний месяц;

– отчет «Конверсия вводной персональной тренировки» покажет, насколько эффективно работают вводные тренировки и у какого тренера, показывая, тем самым, эффективность отдельных сотрудников.

Кроме того, в вашем фитнес-клубе наверняка есть фитнес-бар?

Благодаря программе сложностей с учетом работы фитнес-бара у вас не будет.

Функция «Кафе» — поможет контролировать все произведенные продажи в фитнес-баре

Отчет «Ведомость по запасам на складах» — позволит быть в курсе всей израсходованной продукции и знать какие запасы есть в наличии. Учет запасов на складе ведется даже со списанием ингредиентов в момент продажи с расчетом себестоимости блюда. А себестоимость блюда рассчитывается по технологической карте производства, все это есть в программе.

Отчет «Продажи и оплаты» — дает возможность отследить какую прибыль принес вам ваш фитнес-бар за выбранный период.

1С:Предприятие 8. Фитнес клуб. Управление финансами и сотрудниками

Учет финансов

  • Касса, банк (учет поступления, перемещения и расхода денежных средств с различными видами операций).
  • Лицевые счета клиентов (депозиты) с возможностью ведения нескольких видов лицевых счетов для одного клиента.
  • Взаиморасчеты с подотчетными лицами.

Управление персоналом

  • Планирование графика работы сотрудников.
  • Планирование графика дежурств сотрудников.
  • Учет фактически отработанного времени работы персонала.
  • Управленческий расчет зарплаты (различные виды начислений – оклад, фиксированная часть, тариф за выход, тариф за посетителей, процент от стоимости оказанных услуг, процент от продажи абонементов, процент от продажи товаров и многие другие).
  • Анализ эффективности работы персонала.

Подключаемое оборудование и обмен данными

У программы широкий перечень подключаемого оборудования

  • Фискальные регистраторы, сканеры штрих кода, считыватели магнитных и бесконтактных карт, эквайринговые терминалы, веб-камеры.
  • Интеграция с виртуальными АТС и IP-телефонией.
  • Системы контроля управления доступом (СКУД), только для версии КОРП.

1С:Предприятие 8. Фитнес клуб. Обмен данными

  • “1С:Бухгалтерия 8” – бухгалтерский и налоговый учет ведется с использованием уже накопленных данных о работе фитнес клуба, что исключает повторный ввод информации.
  • “1С:Отель 8” – единое место расчетов с гостями на стойке регистрации для фитнес клуба в отеле, стоимость услуг клуба записывается “на номер” гостя. Это актуально, если ваш фитнес клуб находится при отеле.
  • Интеграция с готовым шаблоном сайта фитнес клуба на базе CMS 1С-Битрикс (просмотр расписания групповых занятий, запись на групповые тренировки, личный кабинет, просмотр истории посещений, просмотр остатков по пакетам услуг, самостоятельная заморозка/разморозка карты). Выгрузка информации идет сразу с сайта в программу и наоборот.

Если с клиентом поработали неправильно, чем помогут возможности 1С:Фитнес клуб?

Бывает так, что из-за неправильных действий персонала клиенты уходят и больше не возвращаются. Итак, что делать, если:

– администратор не предложил перезаписаться на следующую тренировку в момент расчета. Используйте готовые скрипты продаж. Благодаря прописанным сценариям продаж, администратор просто не забудет клиенту предложить перезаписаться.

– клиент, к сожалению, забыл о вашем фитнес-клубе и нашел ему альтернативу. Чтобы максимально исключить такие ситуации, вам помогут функции программы 1С:Фитнес клуб: sms-, push- и email- оповещения. Время от времени напоминайте о себе грамотными рассылками.

– в вашем фитнес-клубе сервису не хватает «заботы» о клиенте!

Помните, что ваш клиент приходит к вам не только за красивой фигурой, но и за положительным настроением. Сделайте все, чтобы ему у вас было комфортно. В 1С:Фитнес клуб предусмотрены все необходимые функции, которые помогут вам улучшить ваш сервис: расписание, карточка клиента (с указанием не только ФИО, но и «любимых услуг» и «любимого тренера», дня рождения и других данных, которые можно добавить в комментарии) и т.д.

Какую версию 11С:Предприятие 8. Фитнес клуб купить: КОРП или ПРОФ?

Функционал программы, как всегда, зависит от версии. Максимум возможностей реализовано, естественно, в разновидности КОРП. В ней доступны следующие интерфейсы.

  • «Менеджер по продажам (Планировщик)».
  • «Руководитель отдела продаж».
  • «Тренер».
  • «Фитнес бар».

И в КОРП и в ПРОФ доступны:

  • работа с клиентской базой – добавление фотографий, предварительная запись, рассылки, анализ привлечения новых клиентов и их удержания;
  • управление помещениями – контроль загруженности залов;
  • работа с абонементами (контроль сроков действия, посещаемости, активация, временная заморозка, продление, передача другому лицу; печать договоров по настраиваемым шаблонам);
  • программа лояльности – предоставление дисконтных карт, скидок, которые оформляются вручную, бонусов, сертификатов и другие возможности.

Кроме того, версия “1С:Фитнес клуб КОРП” предоставляет:

  • Интерфейс “Менеджер по продажам (Планировщик)”: блок функций CRM–системы с постановкой задач по работе с клиентами и контролем их исполнения на основании бизнес-процессов, анализ клиентской базы и проведение маркетинговых мероприятий по увеличению лояльности клиентов.
  • Интерфейс “Руководитель отдела продаж”: блок мониторинга задач менеджеров по работе с клиентами и контролем их исполнения, анализ загрузки клуба, воронка продаж.
  • Интерфейс “Тренер”: планирование групповых и индивидуальных занятий, регистрация посещений клиентов, система отчетов по проведенным тренировкам.
  • Интерфейс “Фитнес бар”: продажа специализированного спортивного питания, напитков и блюд.
  • Подключение систем контроля управления доступом (СКУД): EnterCam, IronLogic С, ISD, Pocketkey, Sigur.

Какие плюсы от приобретения программы 1С:Предприятие 8. Фитнес клуб

С 1С: Фитнес клуб вы с легкостью будете планировать графики работы всех сотрудников и учитывать фактически отработанное время.

Удобный и интуитивно понятный интерфейс позволит быстро обучить как владельцев и управляющих, так и менеджеров по продажам, администраторов и тренеров, даже если никто из них ранее не работал с ПО 1С.

1С:Фитнес клуб – лучшее решение для автоматизации работы в фитнес индустрии, потому что позволяет оптимизировать все бизнес-процессы в фитнес организации.

Наведите порядок в своем фитнес клубе и сократите влияние человеческого фактора на ведение учета и отчетности.

Без проблем подключайте внешнее оборудование и сервисы. Полная поддержка 54-ФЗ.

Использование электронного продукта значительно упрощает взаимодействие с посетителями клуба и контроль выполняемой работы.

Ваш администратор в приложении 1С может без лишней траты времени активировать абонементы, заморозить, заблокировать или переоформить на родственников посетителей.

Теперь вы сможете не только выяснить эффективность работы ваших сотрудников, но и понять, какие занятия пользуются наибольшим спросом и ставить их в расписание почаще.

Ваши клиенты оценят уровень сервиса и не уйдут к вашим конкурентам.

Другие новости

26.12.2023
Компания CORS Consulting вошла в состав Axelsoft
Компания CORS Consulting занимается внедрением программных продуктов 1С, и 3 года развивалась как отдельная компания с отдельным брендом. Однако изначально сотрудничала с группой компаний «Axelsoft» как с точки зрения единого 1С:Франчайзи, так и совместной работы. Даже корпоративы обе компании всегда...
03.10.2023
Я вдохновляюсь заинтересованностью и горящими глазами сотрудников
На сегодняшний день IT индустрия является, пожалуй, самой динамично развивающейся, в ней постоянно появляются новые технологии и тенденции. Именно поэтому она привлекает все новых и новых соискателей, которые хотят построить карьеру или бизнес в этой сфере. Запрос "Как войти в...

Оставьте заявку для консультации